FORUM OF ABBATH

Объявление

В скорем времени грядут перемены в Форуме. Следите за обновлениями.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FORUM OF ABBATH » Флуд » Unknow theme


Unknow theme

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Да объясните че это РСС ЛЕНТА! И на х. . . Она надо?

0

92

Вот и я к вам случайненько забрела правда позновато ,ва вообще вы читаете то что пишете у вас же разговор не очём,фигней какойто страдаете лучщебе поразмышляли как человечество спасти и что с нами будет через 20 лет в лучшем случае, А к тебе админ обращаюсь лично я  на тебя в обиде и очень сильно ,так зазанался что я уже в твоё мировозрение не  вхожу????

0

93

:rtfm:  МАксим зайди ко мне в асю поговорить надо 317-228 - 198 жилательно сегодня .

0

94

А я вам расскажу одну старую но очень умную проитчю. Когда-то давным-давно к мастеру фехтования пришел юноша и попросил научить его сражаться на мечах. Мастер согласился и, начертав белой краской во дворе большой квадрат, сказал:
- Ходи по этому квадрату.

Ученик взялся за дело с азиатским упорством и изо дня в день по восемь часов вышагивал по этому квадрату. Но через полгода и его терпение стало истощаться. Он снова подошел к наставнику и сказал:
- Мастер, я пришел учиться бою на мечах, а до сих пор бессмысленно топчусь по этому квадрату...
- А ты еще не понял, как надо фехтовать?! - воскликнул наставник.- Тогда продолжай ходить по этому квадрату и дальше.

И снова юноша полгода ходил во дворе, пока его терпению не пришел конец.
- Все, учитель. Я ухожу, - сказал он.

- Но почему? - удивился наставник. - Ты делаешь успехи.
- Я пришел фехтовать, а не маршировать по этому квадрату.
- А ты еще не понял, как нужно фехтовать? - спросил учитель.
- Нет, - ответил ученик.
- Хорошо, сейчас посмотрим, - сказал наставник.

С этими словами он снял со стены два меча - но не деревянных тренировочных, а два стальных и острых, как бритва, клинка. Один он вручил юноше, другой взял сам. Ученик неумело ухватился за рукоять.

- А теперь, - сказал мастер, - вспомни свое внутреннее состояние, которое было у тебя, когда ты шагал по этому квадрату.

В тот же миг взгляд ученика остановился и -перестал что-либо выражать.

Учитель поднял меч и обрушил удар на юношу, но тот мгновенно отреагировал и отразил его своим клинком. Вновь и вновь наносил удары учитель, но вновь и вновь его меч встречал на пути клинок ученика. Тогда мастер опустил оружие и снова спросил:
- Ну, теперь ты понял, как надо фехтовать на мечах? [Можно дать другому разумный совет ,но нельзя научить его разумному  поведению]Интересно бы узнать мнение каждого.об этой притчи. Как кто понял о чём в ней говориться ?

:rtfm:

Отредактировано Оленька (2007-08-01 13:34:18)

0

95

Если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут  три составные: желание, усилие и судьба.

0

96

То что  мы называем жизнью,-обычно всего список дел на сегодня  :rolleyes:

0

97

Для меня формула счастья: желание+удача... ну почти тож самое, а жизня это как кто к ней относится - тем она и будет, пластичная короче хрень :) . По притче думаю чувак прошел охрененную психологическую подготовку, этож надо целый год одно и тоже рулить по квадрату, что-то сродни медитации. Думаю когда он по квадрату ходил он в голове прорабатывал варанты боя всякие, приемы разные и тп., не ходилже тупо не о чем не думая :). Таким образом он как-бы отразил свой опыт хождения по квадрату на реальный бой, этож не зря ему учитель сказал подумать... Психология рулит... :)))

0

98

Лично я понял притчу по своему.  Когда ученик ходил по квадрату, он не мог знать, зачем ему это надо. Он не представлял своих будущих тренировок, в мечтах уще умело сражаясь на мечах.  Далее, с психиатрической точки: однообразие, отсутствие смен действий и монотонность на протяжении полугода подорвало его психику. Ну ещё, по истечении нескольких месяцем нерадивый ученик наполнялся тихой злобой и гневом к преподу..
Хотя теоретически, с физической и медицинской точки зрения то, что он научился мечу, не держа его в руках - невозможно. Но на то она и притча, чтобы мозг поламать.
Короче, я совсем в тупик зашёл, на хрен....

П.С.Ольчик, жду извещений от тебя.

0

99

ни хера подобного, ни чего он не просчитывал, ни какие варианты боя ему знакомы не были. Тут в другом фишка, и мне кажется, что я её постепенно разгадываю.. Не может быть так просто..

0

100

A по моему это фигня! Невозможно научится чему то ходя по кругу! Только дисциплине.

0

101

Может просто он учился избегать ударов!?:)

0

102

Мож он учился просто квадрат рисовать...? :)

0

103

аго где все?

0


Вы здесь » FORUM OF ABBATH » Флуд » Unknow theme


Создать форум. Создать магазин